910
a tre posti, fianchi a giorno con braccioli mossi terminanti a ricciolo, fasce rettilinee con riserve ribassate percorse da intaglio continuo intervallate da rosette e nella placca centrale un vaso fiorito, gambe tronco-coniche scanalate con capitello e piede fogliati, seduta rivestita in tessuto; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze con possibili rifacimenti e ritocchi nella lacca e nella doratura
Alt. cm 82, larg. cm 146, prof. cm 53
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000