905
A PAIR OF CRYSTAL, ROCK CRYSTAL AND GILT BRONZE TABLE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
a cinque fiamme, su bracci mistilinei in forma di tralcio vegetale stilizzato, base tripartita, fusto con elementi torniti, sfaccettati e intervallati da anelli esagonali; usure, alcune rotture e mancanze nei vetri, restauri
Alt. cm 92, larg. cm 45, prof. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1139
ESTIMATE € 250 - 500
1141
ESTIMATE € 150 - 300
1142
ESTIMATE € 250 - 500