901
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
apribile e allungabile, piano ovale con fascia a tamburo, supporto centrale a tronco di colonna rastremata su base tripartita mistilinea, piedi a bulbo; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, l'apertura da rettificare, tavole per la prolunga mancanti
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
733
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES (2)
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
735
A RED MARBLE AND GILT-BRONZE VASE, BY BOSCHETTI, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES
A RED MARBLE AND GILT-BRONZE VASE, BY BOSCHETTI, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 2.800 - 3.500