901
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
apribile e allungabile, piano ovale con fascia a tamburo, supporto centrale a tronco di colonna rastremata su base tripartita mistilinea, piedi a bulbo; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, l'apertura da rettificare, tavole per la prolunga mancanti
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
LOTS
984*
A TORTOISESHELL FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
A TORTOISESHELL FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
985
A WHITE MARBLE LUNETTE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS, TRACES OF DIRT
A WHITE MARBLE LUNETTE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 1.000 - 1.200