900
con cornici ebanizzate ed elementi in pastiglia dorata a rilievo, quattro cassetti nel fronte mosso, il primo a ribalta con scarabattolo interno a quattro cassettini e vano centrale a giorno, piedi intagliati a ricciolo stilizzato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, alcune sostituzioni, poche tracce di tarlo, le serrature sostituite, modifiche e rifacimenti dello scarabattolo
Alt. cm 113, larg. cm 142, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1161
ESTIMATE € 500 - 800