899
a decoro Imari, collo a tromba con bordo ondulato; usure, poche cadute di colore per lo più al bordo superiore, minimi difetti di cottura
Alt. cm 95, larg. cm 36
Alt. cm 95, larg. cm 36
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000