896
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN FLOWER VASES, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, FEW LOSSES (2)
bordo aggettante, decoro floreale policromo, forate nel fondo; usure, difetti di cottura, poche cadute e perdite di colore
Alt. cm 36, diam. cm 42
Alt. cm 36, diam. cm 42
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1053
ESTIMATE € 1.500 - 1.800