896
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN FLOWER VASES, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, FEW LOSSES (2)
bordo aggettante, decoro floreale policromo, forate nel fondo; usure, difetti di cottura, poche cadute e perdite di colore
Alt. cm 36, diam. cm 42
Estimate € 1,000 - 1,200