889
FIVE PAINTED AND GILT WOOD PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORM, LOSSES (5)
a decoro floreale stilizzato su base incisa nei toni del blu e del rosso, al centro rosone circolare con fiore stilizzato; forti usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 234, larg cm 49 (5)
Alt. cm 234, larg cm 49 (5)
ESTIMATE € 600 - 800
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
929
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200