888
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD TORCHES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, SCRATCHES (2)
corpo polilobato recante inserti in madreperla con prese mosse, piede circolare, montati a lampada con paralumi in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 17, larg. cm 27
Alt. cm 17, larg. cm 27
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
689
ESTIMATE € 100 - 150
685
ESTIMATE € 100 - 150
997
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500