886
di gusto settecentesco in forma di tralcio di vite con fiori, decorate con grappoli d'uva in vetro, a sette luci, smontabili in due sezioni; usure nella doratura e graffi, alcune mancanze nei decori in vetro, alcune piegature
Alt. cm 60, larg. cm 50, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 600
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200