885
di gusto settecentesco, impianto architettonico, mensola superiore modanata, fascia frontale centrata da elemento floreale entro cartiglio e ai lati volatili a ali spiegate, i montanti cimati da leoni su mensola con voluta, piede a plinto modanato; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie, restauri
Alt. cm 106, larg. cm 151, prof. cm 38
Luce, cm 80X100
Luce, cm 80X100
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000