885
di gusto settecentesco, impianto architettonico, mensola superiore modanata, fascia frontale centrata da elemento floreale entro cartiglio e ai lati volatili a ali spiegate, i montanti cimati da leoni su mensola con voluta, piede a plinto modanato; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie, restauri
Alt. cm 106, larg. cm 151, prof. cm 38
Luce, cm 80X100
Luce, cm 80X100
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800