885
di gusto settecentesco, impianto architettonico, mensola superiore modanata, fascia frontale centrata da elemento floreale entro cartiglio e ai lati volatili a ali spiegate, i montanti cimati da leoni su mensola con voluta, piede a plinto modanato; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie, restauri
Alt. cm 106, larg. cm 151, prof. cm 38
Luce, cm 80X100
Luce, cm 80X100
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
796
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000