883
piano in marmo con bordo anteriore sagomato, impianto architettonico con fascia frontale semi circolare centrata da profilo femminile classico, i montanti anteriori in forma di voluta stilizzata, i montanti posteriori a lesena piatta e scanalata, cimata da cespo fogliato, interamente percorsa e ornata da elementi naturalistici, perline, e rosette di gusto neoclassico, la crociera sormontata da vaso con festoni floreali; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e restauri nella doratura, modifiche nel retro
Alt. cm 100, larg. cm 203,5, prof. cm 76,5
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1165
ESTIMATE € 250 - 500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
1155
ESTIMATE € 500 - 800