881
A POLYCHROME SPECIMEN MARBLE PLAQUE, PROBABLY FLORENCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS
a decoro floreale con insetti e volatile entro cornice in legno dorato coeva; usure, alcune sbeccature e mancanze, possibili restauri, si notano i tagli della laMa
La placca, alt. cm 41,5, larg. cm 60
La cornice, alt. cm 54, larg. cm 73,5
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
684
ESTIMATE € 200 - 500
685
ESTIMATE € 100 - 150
688
ESTIMATE € 100 - 150
689
ESTIMATE € 100 - 150