877
raffigurante testa virile; usure, sbeccature, restauri, mancanze, graffi
La scultura, alt. cm 37, larg. cm 23, prof. cm 20
La base, alt. cm 18, larg. cm 23
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200