874
THREE CARVED AND PAINTED WOOD MIRRORS, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY TOGETHER WITH A WOOD TORCH; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF GILDING, REPAINTED (4)
impianto rettilineo percorso e ornato da fregi floreali e fogliati, uniti a una TORCIERA IN LEGNO ARGENTATO del XIX secolo, montata a lampada; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di doratura a mecca precedente, ridipinture
Le specchiere, alt. cm 70 e cm 56, larg. cm 37 e cm 30
La torciera, alt. cm 180
La torciera, alt. cm 180
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
977
ESTIMATE € 1.500 - 2.000