870
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
raffigurante San Rocco inginocchiato su base rocciosa, la figura a tutto tondo; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella lacca, sbeccature, restauri
Alt. cm 89, larg. cm 45, prof. cm 44
Estimate € 1,000 - 1,500