869
A MARBLE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, A DAMAGE AND A RESTORATION, CHIPS AND LOSSES
raffigurante leone sdraiato su base squadrata; usure, graffi, rottura e restauro al centro, sbeccature e mancanze
Alt. cm 23, larg. cm 31, prof. cm 15
No reserve