862
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
impianto sagomato con schienale a giorno e cartella verticale, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute con stoffa a fiori e frutti; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 100, larg. cm 52, prof. cm 54
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200