862
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
impianto sagomato con schienale a giorno e cartella verticale, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute con stoffa a fiori e frutti; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 100, larg. cm 52, prof. cm 54
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000