858
di gusto settecentesco, seduta e schienale imbottiti, schienale sormontato da valva entro ramages vegetali con fiori, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, piedi anteriori su rotelle; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura, stoffa con lacerazioni e macchie
Alt. cm 112, larg. cm. 63, prof. cm 54
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
985
ESTIMATE € 1.000 - 1.200