857
A CHESTNUT TABLE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
a bandelle, con struttura a cancello, sostegni torniti riuniti da crocere, piedi a bulbo schiacciato; usure, mancanze, rotture, danni, restauri
Alt. cm 79, larg. cm 137, prof. cm 64, aperto cm 148