853
A BRONZE PLAQUE, 20TH CENTURY; WEAR, DENTS
copia da un esemplare di epoca tardo antica raffigurante probabilmente l'incoronazione di un sovrano, su supporto in legno e velluto; usure, ammaccature
cm 26X13
cm 26X13
NO RESERVE
LOTS
1141
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
1164
A BASSANO MAIOLICA ECUELLE, 18TH-19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, THE DISH MISSING
A BASSANO MAIOLICA ECUELLE, 18TH-19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, THE DISH MISSING
ESTIMATE € 150 - 300