852
FIVE DARK PATINA CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, RESTORATIONS, SCRATCHES, REPLACEMENTS (5)
di gusto settecentesco, con schienale mistilineo, montanti e traverse parzialmente torniti, rivestite in velluto rosa scuro; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, graffi, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 122, larg. cm 58, prof. cm 58
No reserve

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46