844
A PAIR OF POLYCHROME ENAMELLED WOOD TORCHES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
raffiguranti figure femminili, su base in forma di traclio fogliato e piede tripartito con volute a ricciolo, recano cornucopia; usure, rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca, graffi e macchie
Alt. cm 147, larg. cm 51, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300