843
a sezione ottagonale, decorate alla chinoise con personaggi entro paesaggi minimi, tralci floreali stilizzati entro riserve mistilinee, zoccolo e mensola superiore aggettanti con elementi parzialmente dorati; usure, rotture, cadute, mancanze e ritocchi nella lacca, restauri
Alt. cm 96, diam. cm 42,5
Alt. cm 96, diam. cm 42,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
865
ESTIMATE € 400 - 600
1182
ESTIMATE € 200 - 500