840
raffigurante Venere Callipigia, su base non pertinente, firmata L.Cocchi nella base a sinistra, supporto in legno non pertinente; usure, sbeccature, alcune mancanze ai bordi, felature, rotture e restauri nella parte superiore del mantello, il braccio sinistro parzialmente mancante, alcuni graffi
Alt. cm 65, larg. cm 18, prof. cm 13
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000