840
raffigurante Venere Callipigia, su base non pertinente, firmata L.Cocchi nella base a sinistra, supporto in legno non pertinente; usure, sbeccature, alcune mancanze ai bordi, felature, rotture e restauri nella parte superiore del mantello, il braccio sinistro parzialmente mancante, alcuni graffi
Alt. cm 65, larg. cm 18, prof. cm 13
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
977
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1053
ESTIMATE € 1.500 - 1.800