838
montata in bronzo dorato con presa in forma di cornucopia e tralcio naturalistico, bordo superiore traforato, prese con figure antropomorfe alate, base circolare con tralcio continuo su piedi a mensola centrati da cespi fogliati, alternati a riquadri con rosette; poche usure, difetti di cottura, alcuni graffi nella doratura, restauri
Marchio nel fondo
Alt. cm 33, larg. cm 34, prof. cm 24
Marchio nel fondo
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000