836
piano sagomato in marmo broccatello di Spagna, fronte mosso a due cassetti a specchio, grembiale e gambe sagomati, maniglie bocchette e montature in bronzo dorato in forma di tralcio vegetale con cartouches; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciature, restauri, le scarpette posteriori mancanti, rotture e restauro nel marmo
Alt. cm 83,5, larg. cm 125, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1165
ESTIMATE € 250 - 500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
1155
ESTIMATE € 500 - 800