836
piano sagomato in marmo broccatello di Spagna, fronte mosso a due cassetti a specchio, grembiale e gambe sagomati, maniglie bocchette e montature in bronzo dorato in forma di tralcio vegetale con cartouches; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciature, restauri, le scarpette posteriori mancanti, rotture e restauro nel marmo
Alt. cm 83,5, larg. cm 125, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
977
ESTIMATE € 1.500 - 2.000