833
piano circolare in porfido, supporto centrale a tronco di colonna scanalata con cespo fogliato nella parte inferiore e mensole a voluta superiori, piede tripartito con gambe e zoccolo zoomorfo; usure, alcune cadute e mancanze nella doratura sbeccature e ammaccature diffuse, screpolature, poche tracce di tarlo
Alt. cm 101, diam. cm 43
Alt. cm 101, diam. cm 43
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
929
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600