832
A PAIR OF WHITE MARBLE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, CHIPS AND MINOR LOSSES (2)
raffiguranti Eraclito e Democrito (i nomi incisi nel retro) su base a plinto squadrato in breccia; usure, alcuni graffi e macchie, sbeccature e poche mancanze nelle parti più esposte
Alt. cm 54 e cm 56, larg. cm 31, prof. cm 23
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800