832
A PAIR OF WHITE MARBLE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, CHIPS AND MINOR LOSSES (2)
raffiguranti Eraclito e Democrito (i nomi incisi nel retro) su base a plinto squadrato in breccia; usure, alcuni graffi e macchie, sbeccature e poche mancanze nelle parti più esposte
Alt. cm 54 e cm 56, larg. cm 31, prof. cm 23
Estimate € 3,000 - 4,000