828
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, FEW CHIPS AND LOSSES, FIRING CRACKS, TRACES OF DIRT
raffigurante nudo femminile, firmata Luigi Gentili nel retro a destra; usure, alcuni graffi, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura, tracce di sporco
Alt. cm 50,5, larg. cm 18, prof. cm 18
ESTIMATE € 500 - 800
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000