819
raffigurante il Cristo con testa reclinata su base in marmo a plinto squadrata con piede gradinato; qualche usura e graffio nel bronzo, sbeccature, usure, restauri nella base
Il busto, alt. cm 18, larg. cm 19, prof. cm 14
La base, alt. cm 10, larg. cm 18, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300