808*
A PAIR OF TORTOISESHELL AND SILVER BOXES, 19TH CENTURY; WEAR,SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, ON DAMAGED ON THE BACK (2)
coperchio centrato da monogramma, bordi profilati da cornici stilizzate; usure, graffi, sbeccature e mancanze in una delle basi, rottura nel retro di una delle due
Alt. cm 3,5, larg. cm 8, prof. cm 5,5
Estimate € 200 - 500