806*
A CORAL, IVORY AND GOLD GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES, IVORY WITH SOME HAIRLINES
in forma di tralcio con le teste delle Gorgoni con supporto a anello, la base circolare gradinata e lavorata a rilievo con inserti di perline in corallo; usure, rotture e restauri nel fusto, sbeccature e mancanze, l'avorio con felures
Alt. cm 4,5, diam. cm 8,3
Estimate € 2,000 - 3,000