804
impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche, fasce perimetrali a finta scanalatura in acero chiaro e tinto verde, coperchio e due cassetti centrati da riserve ovali con ventaglio stilizzato, ai lati rosone polilobato entro riserva circolare, piedi tronco-piramidali; usure, alcuni graffi, restauri e poche sostituzioni nell'impiallacciatura;
Alt. cm 98, larg. cm 121, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200