804
impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche, fasce perimetrali a finta scanalatura in acero chiaro e tinto verde, coperchio e due cassetti centrati da riserve ovali con ventaglio stilizzato, ai lati rosone polilobato entro riserva circolare, piedi tronco-piramidali; usure, alcuni graffi, restauri e poche sostituzioni nell'impiallacciatura;
Alt. cm 98, larg. cm 121, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200