801
raffigurante figura femminile dall'antico abbigliata con lunga veste panneggiata, acefala, poggiante su base a plinto squadrata e gradinata; usure, danni, probabili restauri, mancanze, graffi, rotture
Alt. cm 57, larg. cm 23,5, prof. cm 18
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200