801
raffigurante figura femminile dall'antico abbigliata con lunga veste panneggiata, acefala, poggiante su base a plinto squadrata e gradinata; usure, danni, probabili restauri, mancanze, graffi, rotture
Alt. cm 57, larg. cm 23,5, prof. cm 18
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500