801
raffigurante figura femminile dall'antico abbigliata con lunga veste panneggiata, acefala, poggiante su base a plinto squadrata e gradinata; usure, danni, probabili restauri, mancanze, graffi, rotture
Alt. cm 57, larg. cm 23,5, prof. cm 18
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000