796
tondi, raffiguranti profili di Benito Mussolini, uno firmato Zuretti nel lato destro, poggiano su base in marmo diverso; usure e sbeccature, alcune mancanze e graffi, macchie
Alt. cm 6 e cm 6,5, diam cm 38 e 38,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500