793
a sezione ottagonale, doppia cornice intervallata da mascheroni femminili tratti dall'antico, fregi nella parte superiore e inferiore con elementi naturalistici stilizzati; usure, alcune rotture e mancanze, piegature nel lamierino, possibile sostituzione di alcuni specchi, restauri
Alt. cm 120, larg. cm 70
Alt. cm 120, larg. cm 70
ESTIMATE € 800 - 1.000
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200