791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
di gusto piranesiano, il fusto ornato da tralci vegetali su cespo fogliato e cimato da mensola con corpo baccellato e pinnacolo fiammato, base a plinto architettonico su piedi ferini, ornata agli angoli da teste di montone, poggia su piede tripartito in marmo rosso; usure, sbeccature, mancanze, graffi, macchie
Alt. cm 160, larg. cm 54, prof. cm 54
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500