790
A PAIR OF ALABASTER AND VARIOUS MARBLE COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS (2)
a sezione squadrata modellata su più elementi, piede a plinto, le facce del fusto lavorate a decoro geometrico; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e macchie, il corpo scomponibile
Alt. cm 108, larg. cm 23,5
Alt. cm 108, larg. cm 23,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300