790
A PAIR OF ALABASTER AND VARIOUS MARBLE COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS (2)
a sezione squadrata modellata su più elementi, piede a plinto, le facce del fusto lavorate a decoro geometrico; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e macchie, il corpo scomponibile
Alt. cm 108, larg. cm 23,5
Alt. cm 108, larg. cm 23,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500